Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3065 - Z38 Art Suisse - vendredi, 26. juin 2015, 14h00

AIMÉ BARRAUD

(La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuchâtel)
Les oeillets de poète. Um 1951.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: aimé barraud. Verso auf der Leinwand bezeichnet und datiert: à M. M. Vittoz-Barraud. 1951.
77 x 56 cm.

Provenienz: - Sammlung M. Vittoz-Barraud, Ville-la-Grand. - Galerie des Amis des Arts, Neuchâtel, 2002. - Schweizer Privatsammlung. Ausstellung: Neuchâtel, 13.10-24.11.2002, Retrospective Aimé Barraud, Galerie des Amis des Arts, Nr. 66 (verso Etikette).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 000 / 7 000)

Vendu pour CHF 19 700