Lot 2160 - A171 Joaillerie : (Part I) - mercredi, 03. décembre 2014, 14h00

AUSSERORDENTLICHER BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING, 8.49 ct, JAR PARIS.

Weissgold 750.
Klassisch-moderner Ring, die Schauseite besetzt mit 1 älteren, ovalen, sehr feinen Burma-Rubin von ca. 8.49 ct, unbehandelt, in Viergriff-Chaton gefasst, Fassung und Schiene ganz ausgefasst mit zahlreichen kleinen Diamanten. Signiert Jar Paris. Gr. ca. 52.

Mit GGTL/Gemlab-Report Nr. 14-B-2595, August 2014 und Gübelin-Report Nr. 14100054, Oktober 2014.

CHF 400 000 / 600 000

€ 350 880 / 526 320

Vendu pour CHF 618 000 (frais inclus)