Lot 1221 - W247AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mercredi, 18. novembre 2015, 11h00

A PAIR OF WORSHIPPERS, OF LACQUER-PAINTED WOOD. Burma, 19th/20th c. Length 39-42 cm. The vestments with gold over black lacquer, with glass and mirror inlays. Cracks. One face restored. (2)

Burma, 19./20. Jh. L 39-42 cm.
Holz. Die Gewänder mit Gold über Schwarzlack, die Säume mit Glas- und Spiegeleinlagen, die Körper weisses Inkarnat. Beide mit gefalteten Händen, einer blickt andächtig zu Boden, der andere nach oben. Risse, ein Gesicht retuschiert. (2)

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 2 000 (frais inclus)