Lot 6587 - W246 Tableaux (West) - mercredi, 16. septembre 2015, 15h30

LEU, AUGUST WILHELM (Münster 1819–1897 Seelisberg) Hintersee in Bavaria. 1868. Oil on canvas. Signed and dated lower right: A. Leu. 1868. 82 x 113 cm.

(Münster 1819–1897 Seelisberg)
Am Hintersee in Bayern. 1868.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Leu. 1868.
82 x 113 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung über mehrere Generationen.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 4 375 (frais inclus)