Lot 3004* - A174 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 18. septembre 2015, 15h00

THOMAS SCHICK le Jeune

(actif en Souabe vers 1513–1544)
Deux panneaux d'un retable : Le Christ dans les limbes et l'Ascension de Jésus Christ.
Huile sur panneau.
53 × 38 cm chacun.

Expertise: Dr. Bernd Konrad, 18.7.2015.

Provenance:
- Private collection, 1952.
- Paul Drey Gallery, New York, 1962.
- European private collection.

CHF 200 000 / 300 000

€ 186 920 / 280 370

Vendu pour CHF 384 500 (frais inclus)