Lot 528 - A184 Manuscrits & Autographes - lundi, 19. mars 2018, 17h00

MUSIK -

5 Portraits von Komponisten - Arthur Rubinstein, Hans von Bülow, Joseph Joachim, Eugen D'Albert und "Klavierspieler Tautig" (?). Original-Photographien.
Albumin-Abzüge aufgezogen auf teils bedruckten Trägerkartons. Ca. 1868-1871. Cartes-de-visites und Cabinet-Format (ca. 8,5 x 5,5 bis 14,5 x 10 cm).

Aufnahmen von J.& L. Allgeyer, H. Levinthal, J. C. Schwaarwächter und Kayser& Co. - Gebräunt und etwas angeschmutzt, 1 Abzug stockfleckig. - Verso handschriftlich bezeichnet, teils von alter Hand.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)