Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3238* - A174 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 18. septembre 2015, 17h00

WALKER, JAMES ALEXANDER

(Calcutta before 1871 – 1898 Paris)
The Maharaja of Jaipur. Circa 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: J. A. Walker.
92 x 73 cm.

Oil on canvas. Signed lower right: J. A. Walker.
92 x 73 cm.
Provenance:
– Collection of Prince Paul Demidoff, Villa Pratolino, Florence 1885–1910.

– European private collection.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Vendu pour CHF 12 500