Lot 3209* - Z39 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 04. décembre 2015, 16h00

D'ESPAGNAT, GEORGE

(Melun 1870 - 1950 Paris)
Pommes et vases de fleurs.
Oil on canvas.
Monogrammed lower right: GdE.
65 x 81 cm.

With a certificate by Jean-Dominique Jacquemond, Paris, 7 December 2005.

Provenance:
- Christie's London, 24 June 2010, lot 441.
- Private collection, Germany (bought at the above auction).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 31 700 (frais inclus)