Lot 3221 - A180 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2017, 15h30

Attributed to FREY, JOHANN JAKOB

(Basel 1813 - 1865 Frascati)
The ruins of Karnac.
Oil on canvas.
100 x 70 cm.

Provenance:
- Zurich private collection.
- Schuler auction, Zurich, 12.12.2014, Lot 3104.
- Swiss private collection.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Vendu pour CHF 6 250 (frais inclus)