Lot 3601 - A178 Gravures Anciennes - vendredi, 23. septembre 2016, 10h30

LINCK, JEAN-ANTOINE

(1766 Genf 1843)
La vallée Blanche - région du Mont Blanc.
Aquarell über Bleistift, weiss gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Mit brauner Feder unten links signiert: Jn. Ant. Linck. fec..
28,5 x 37,5 cm. Echtgoldrahmung.

Provenienz:
- Galerie Muriset, Genf

Ganzflächig auf Unterlagenkarton aufgezogen. Die obere Bildhälfte dezent gebräunt. Am rechten und am unteren Rand mit Restaurierungen.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 320 / 1 750

Vendu pour CHF 4 375 (frais inclus)