Lot 3215* - A180 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2017, 15h30

CHOULTSE, IVAN FEDOROVIC

(Saint Petersburg 1874 - 1939 Nice)
Soir doré (Pays Basque).
Oil on canvas.
Signed lower right: Iw. F. Choultsé.
54.5 x 65.5 cm.

Provenance:
Private collection, Canada.

Exhibited:
- Edouard Jonas Galleries, New York, 15.11.1929 - 01.01.1930, no. 55.
- Nachemsohn of London, Chicago, 27.01. - 01.03.1930, no. 27.

CHF 60 000 / 80 000

€ 56 070 / 74 770

Vendu pour CHF 72 500 (frais inclus)