Lot 3232 - A180 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2017, 15h30

SIVERS, CLARA VON

(Pinneberg 1854 - 1924 Berlin)
Still life of flowers.
Oil on canvas.
Signed lower left: C. von Sivers.
88.5 x 111.5 cm.

Provenance:
- Kunst-Passage Carl van Waegeningh, Düsseldorf, until 1975.
- Private collection, Switzerland.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 23 300 (frais inclus)