Lot 3208* - A182 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 22. septembre 2017, 17h00

FRANCOIS-PASCAL GÉRARD (WORKSHOP)

(Rome 1770–1837 Paris)
Cupid and Psyche.
Oil on canvas.
205 × 150 cm.

Provenance:
- Gaston Choron Collection, Wiesbaden.
- Acquired from the above collector in the 1990s, European private collection.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 72 500 (frais inclus)