Lot 6436 - W257 Tableaux (West) - mardi, 26. juin 2018, 16h00

FURET, FRANÇOIS

(1842 Genève 1919)
Paysage genevois.
Huile sur toile.
15,5 x 23 cm.

Nous remercions Monsieur Lucien Boissonas pour son expertise et attribution de l'œuvre.

Provenance:
Collection privée suisse.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)