Lot 101* - A184 Livres - lundi, 19. mars 2018, 14h00
ALPEN UND ALPINISMUS -
Barth 18046. - Erste Ausgabe. - Teils etwas stockfleckig. - Provenienz: Aus der Bibliothek des Geologen Bernhard Studer (1794-1887) sowie dessen Neffen, des Anatomen Theophil Studer. - BEIGEGEBEN: 1. Magazin für die Naturkunde Helvetiens. Hg. von Albrecht Höpfner. Bde. 1 u. 2 (von 4). Mit 4 gefalt. Kupfertafeln. Zürich, 1787-88. 8°. Spät. Pp. mit hs. Rückenschild. - Ohne die Karte. - 2. [Malten, H. v.] Beschreibung aller berühmten Bäder in der Schweiz. Aarau, 1830. Kl.-8°. 395 S. Marmor. Pp. d. Z. - Barth 17417. - Zus. 7 Bde.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 375 (frais inclus)