Lot 531 - A184 Manuscrits & Autographes - lundi, 19. mars 2018, 17h00
MUSIK -
Enthält: 1. eine unsignierte Arbeit mit ovalem mont. Albuminabzug (um 1866). - 2. Portrait von J. Ganz, Zürich um 1867. - Studiostempel verso. - 3. Portrait von B. J. Hirsch, Berlin um 1870. - 4. Portrait von Fritz Luckhardt, Wien um 1884. - Jeweils verso bezeichnet u. mit Besitzvermerk. - BEIGEGEBEN: 2 Portraits von Niels Garde (Hansen, Schou & Weller, Kopenhagen) u. Carl Tausig (Heinr. Graf, Berlin).
CHF 300 / 450 | (€ 310 / 460)
Vendu pour CHF 875 (frais inclus)