Lot 102 - A186 Livres - lundi, 24. septembre 2018, 14h00
Beattie, William.
Barth 17353 - Wäber 69. - Berühmtes Ansichtenwerk der Schweiz, entstanden in kongenialer Zusammenarbeit zwischen dem schottischen Arzt und Schriftsteller William Beattie und dem weitgereisten Landschftszeichner und Architekten William Henry Bartlett. - Etwas gebräunt, stellenweise leicht stockfleckig, vordere Vorsatzblätter ausgerissen. - Dekorativ gebundenes Exemplar.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Vendu pour CHF 375 (frais inclus)