Lot 161 - A186 Livres - lundi, 24. septembre 2018, 14h00
RECHT -
Savigny, Friedrich Carl von.
Das Recht des Besitzes. Eine civilistische Abhandlung.
Gießen, Heyer, 1803. 8°. XXXII, 495 S. Halbleder d. Z. mit Rückenschild u. Rückenvergoldung (Einriss am Rücken sauber geschlossen).
Goedeke VI, 233, 1 - Slg. Borst 953. - Erste Ausgabe. - Frühe Arbeit des Begründers der Historischen Rechtsschule. - Wenig gebräuntes, gutes Exemplar.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Vendu pour CHF 375 (frais inclus)