Lot 180 - A187AS Art Asiatique: Himalaya, Chine - lundi, 03. décembre 2018, 13h00

DECKELDOSE MIT ARABISCHER INSCHRIFT.

China, Ming-Dynastie, D 13,7 cm.
Runde, braun patinierte Dose mit Zierrillen. Die Inschrift befindet sich auf punziertem Grund auf der Deckeloberfläche und auf der Seite.

Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 020 / 10 530

Vendu pour CHF 115 700 (frais inclus)