Lot 173 - A192 Livres - lundi, 15. juin 2020, 14h00
Matisse, Henri -
= Dernières oeuvres de Matisse, 1950-1954. - Gutes Exemplar der Matisse gewidmeten Doppelnummer mit den berühmt gewordenen Scherenschnitten des Spätwerks. Der Umschlag nach Entwurf von Matisse speziell für diese Ausgabe. Druck der Farblithographien bei Mourlot. - Leicht gebräunt, ansonsten sehr sauber.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)