Lot 9510 - ibid104 Ibid Art Asiatique: Himalaya, Chine - mercredi, 05. juin 2019, 10h00

A GILT-BRONZE FIGURE OF A SEATED BUDDHA.

Tibeto-Chinese, 18th/19th c. Height 16 cm.
Showing a meditating Buddha Amitabha.

Allgemein guter Zustand
- Almosenschale verloren
- etwas berieben
- partiell malachitfarbene Patina

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Vendu pour CHF 2 625 (frais inclus)