Lot 6222 - ibid106 Tableaux du 19e siècle - mardi, 01. octobre 2019, 15h30

FRANCE, 19TH CENTURY

Equestrians in battle. 1851.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated lower left: Jules Suler à Milan 1851.
31.7 × 39.5 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Netz an Krakelüren. Oberflächliche Verschmutzungen sowie stellenweise kleine Farbausbrüche. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: keine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)