Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3088 - A189 Art Suisse - vendredi, 28. juin 2019, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garden in Oschwand. 1943.
Oil on canvas.
Monogrammed and dated lower right: CA 43.
54 × 65 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

With original letter by Cuno Amiet.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 50 000 / 80 000)

Vendu pour CHF 52 760 (frais inclus)