Lot 6027 - ibid106 Ibid Tableaux de Maîtres Anciens - mardi, 01. octobre 2019, 14h00

LATIN AMERICAN SCHOOL, 17TH CENTURY

Mary in rose wreath with St. Dominic and St. Francis and other saints.
Oil on canvas.
80 × 60 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise mit Krakelüren, kleinen Farbausbrüchen und oberflächlichen Verschmutzungen. Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 320 / 2 190

Vendu pour CHF 1 563 (frais inclus)