Lot 3242 - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

LUDOVICO MARCHETTI

(Rome 1853 – 1909 Paris)
The skater. 1883.
Oil on panel.
Signed and dated lower right: L. Marchetti 1883.
25.2 x 20 cm.

Provenance:
- Arnold & Tripp, Paris (label verso).
- Swiss private collection.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 340 / 3 270

Vendu pour CHF 7 500 (frais inclus)