Lot 7015 - ibid105 Ibid 20th & 21st C. Prints - jeudi, 04. juillet 2019, 16h30

MAX BILL

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Untitled. 1970.
Screenprint in colours. 41/200. Signed and dated in pencil lower right: bill 1970. Image 69.3 x 48.8 cm on firm wove paper 81.1 x 58.1 cm.

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Mit vereinzelten kaum minimalen Kratzern und kaum merklichen Schmutzspuren in der Darstellung. Am unteren rechten Seitenrand mit einem kaum merklichen Griffknick (ca. 2 cm). Verso mit Resten der alten Montierungen, recto an den Seitenrändern kaum merklich durchschlagend. Nicht gerahmt.

CHF 250 / 300

€ 220 / 260

Vendu pour CHF 200 (frais inclus)