Lot 7016 - ibid105 Ibid 20th & 21st C. Prints - jeudi, 04. juillet 2019, 16h30

MAX BILL

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Untitled. 1973.
Screenprint in colours. 41/70. Signed, dated and titled lower right in pencil: bill 73 I. Image 50.2 x 50.1 cm on solid wove paper 80 x 60 cm.

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Unten links in der Darstellung mit einer punktuellen kaum merklichen schwarzen Schmutzspur sowie am Unterrand mittig mit einem kaum merklichen Griffknick (ca. 1 cm). Nicht gerahmt.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Vendu pour CHF 375 (frais inclus)