Lot 6408 - ibid105 Ibid Art Suisse - jeudi, 04. juillet 2019, 13h00

ADOLF HERBST

(Emmen 1909–1983 Zurich)
Still life with fish.
Oil on canvas.
Inscribed and signed verso by the artist: Dieses Bild stammt von mir. Herbst.
31.3 × 31 cm.

Provenienz:
- Galerie Georges Moos, Genf, Nr. 2054 (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz

Öl auf Holz. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten. Mittig ist ein minimaler, durchgehender, feiner Haarriss erkennbar. Stellenweise Krakelüren ersichtlich.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Vendu pour CHF 4 000 (frais inclus)