Lot 9538 - ibid114 Livres & Autographes – online only - jeudi, 01. octobre 2020, 16h00
EINBÄNDE -
Carco, Francis.
Mémoires d'une autre vie. Mit 8 ganzs. Illustrationen.
Genf, Éditions du Milieu du Monde, 1942. Gr.-8°. 477 S., [1] Bl. Grüner Maroquin-Meistereinband mit goldgeprägtem Rückentitel, geometrischen Deckelfileten und Lederschnitt-Applikationen, Steh- und Innenkanten-Vergoldung, floralem Goldschnitt, Vorsätze mit Brokatpapier ausgestattet (Rücken aufgehellt, Innengelenke verstärkt), Halbmaroquin-Schuber d. Z. (Ecken und Kanten leicht berieben, 1 Gelenk angebrochen).
Innen papierbedingt etwas gebräunt.
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)