Lot 9513 - ibid106 Ibid Livres & Autographes - mardi, 01. octobre 2019, 16h30

MILITARIA -

Jähns, Max.
Atlas zur Geschichte des Kriegswesens von der Urzeit bis zum Ende des 16. Jahrhunderts. Zu seinen Vorlesungen an der Königl. Kriegs-Akademie zusammengestellt. Mit lithogr. Titel zahlreichen Illustrationen auf 100 lithogr. Tafeln.
Berlin, W. Greve, 1878. Folio. Lose Tafeln in OHLdr.-Flügelmappe mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel (berieben und gering bestossen).

Erste Ausgabe. - Ordentliches Exemplar.

CHF 140 / 200

€ 120 / 180

Vendu pour CHF 188 (frais inclus)