Lot 9505* - ibid106 Livres & Autographes – online only - mardi, 01. octobre 2019, 16h30

GRAUBÜNDEN -

Eblin, Paul.
Chur, A. T. Otto, 1828. 8°. XII, 98 S., [1] Bl. Bedruckter OKart. (aufgehellt, unteres Kapital am VGelenk angerissen, etwas bestossen).

Barth 20511. - Erste Ausgabe. - Auf dem vorderem Spiegel mit 6-zeiliger eigenhändiger Widmung des Verfassers. - Das Frontispiz und Titelei etwas stockfleckig, ansonsten sauber.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 188 (frais inclus)