Lot 116* - A190 Livres - mardi, 24. septembre 2019, 13h30

Meisner, Fr. (Karl Friedrich August).

Kleine Reisen in der Schweiz, für die Jugend beschrieben. Zweite, verbesserte Auflage. 4 Bde. Mit 4 gest. Frontispices, 4 gest. Titeln mit Vignette, 4 Tafeln und 1 Karte.
Bern, J. J. Burgdorfer, 1825-1837. 8°. Original-Papp-Einbände mit Rückentitel und Deckelillustration (gebräunt, teils etwas angeschmutzt u. bestossen).

Lonchamp 1974 u. 1975 - Wäber 58 - Goedeke XII, 132, 187,7. - Zweite Ausgabe (erstmals 1820-1825 erschienen). - In den Rändern etwas gebräunt und stockfleckig, Band 1 teils ganzseitig gebräunt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 350 (frais inclus)