Lot 122* - A190 Livres - mardi, 24. septembre 2019, 13h30
Villeneuve, Jules-Louis-Frédéric -
Barth 17641 - Wäber I, 60. - Erste Ausgabe. - Behandelt Bistum Basel, Vierwaldstättersee, Lac Leman, Chamounix, Wallis und Simplon mit entsprechenden Veduten. - Stellenweise stockfleckig, teils ganzseitig gebräunt, vereinzelte Blatt mit Randeinrissen. 1 Tafel angelockert, Titelei des 2. Teils etwas angeschmutzt. Es fehlen die Tafeln 4, 6, 12, 16 u. 24 im 3. Teil.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Vendu pour CHF 350 (frais inclus)