Lot 159* - A194 Livres - mercredi, 23. septembre 2020, 14h00
GÜNTHER UECKER
Van der Koelen L 7505 - Spindler 31. - Eins von 200 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten Prägedrucken von Günther Uecker, jeweils nummeriert und mit der Blattnummer römisch bezeichnet, als Suite. - Der Text von Eugen Gomringer, entstanden 1972, wurde durch einen Computer in 720 Kombinationen wiedergegeben. - Die Abbildungen dokumentieren Werke Ueckers aus den Jahren 1957 bis 1974. - Die Graphiken im Blattmass 31,7 × 22,7 cm. - Die Graphiken in den Ecken minim bestossen, insgesamt sehr gut erhalten.
CHF 3 800 / 4 400 | (€ 3 920 / 4 540)
Vendu pour CHF 4 750 (frais inclus)