Cliquez ici pour enregistrer

Lot 205 - A189AS Art Asiatique: Himalaya, Chine - mardi, 04. juin 2019, 10h00

AN IMPRESSIVE CLOISONNÉ ENAMEL TRIPOD CENSER WITH DRAGON HANDLES.

China, Qianlong period, height 53 cm.
Turquoise-ground and polychrome enamel.

Provenance: Old Swiss private collection.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 28 040 / 46 730)

Vendu pour CHF 46 660 (frais inclus)