Lot 9503 - ibid110 ibid Livres & Autographes - mardi, 31. mars 2020, 16h00

ZÜRICH -

Herrliberger, David.
Zürcherische Ausruff-Bilder, vorstellende Diejenige Personen, welche in Zürich allerhand so wol verkäuffliche, als andere Sachen, mit der gewohnlichen Land- und Mund-Art ausruffen... 3 in 1 Bd. Mit 3 gest. Titeln u. 156 farblithographischen Abbidungen.
Zürich, J. J. Siegfried Vater, um 1850. Qu.-8°. OHLwd. mit goldgepr. Deckeltitel (Kanten berieben).

Colas 1435 - Lipperheide Ga-6. - Lithographischer Nachdruck der Ausgabe 1748-1751. - Im Schnitt leicht gebräunt, erste Bll. minim stockfleckig. - Stellenweise leicht stock- bzw. fingerfleckig. - Exlibris.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Vendu pour CHF 188 (frais inclus)