Lot 263* - A192 Livres - lundi, 15. juin 2020, 14h00
ZOOLOGIE - Entomologie -
Nissen 2580 - Horn-S. 13976. - Erste Ausgabe. - Pierre Hippolyte Lucas (1814-1899), ein französischer Entomologe, arbeitete als Assistent am Muséum National d’Histoire Naturelle in Paris. - Text gebräunt und etwas braunfleckig, Tafeln teils etwas angeschmutzt und leicht fingerfleckig (1 Tafel stärker). - Titelei jeweils gestempelt.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Vendu pour CHF 475 (frais inclus)