Lot 3204* - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

ULPIANO CHECA Y SANZ

(Colmenar de Oreja 1860–1916 Dax)
Rape of the Sabine women.
Oil on canvas.
Signed lower right: U. Checa.
81.3 × 131 cm.

Provenance:
European private collection.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Vendu pour CHF 14 940 (frais inclus)