Lot 3043* - A188 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 29. mars 2019, 14h00

PETER BINOIT

(Cologne 1590/91 – 1632 Hanau)
Nature morte de fleurs, avec tulipe, perce-neige, lys à carreaux, dans un vase en coutellerie sur socle de pierre avec insectes.
Huile sur cuivre.
Monogramme en bas à gauche : P B.
20.5 x 15.8 cm.

Expertise: Prof. Dr. Gerhard Bott, 29.9.2017.

Provenance:
European private collection

CHF 80 000 / 120 000

€ 70 180 / 105 260

Vendu pour CHF 96 500 (frais inclus)