Lot 6413 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

OSCAR FRÜH

(Teufen 1891–1949 Paris)
Écuyer de Cirque.
Oil on panel.
Signed lower right: Oscar Früh.
27 × 21.5 cm.

Provenienz:
Sammlung Paul und Ursula Müller-Frey, Zürich.

Platte sehr gut erhalten. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Unter UV keine Retuschen sichtbar, Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 400 / 500

€ 370 / 470

Vendu pour CHF 688 (frais inclus)