Lot 3329 - A193 Art Suisse - vendredi, 03. juillet 2020, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Turbulent sky. 1938.
Oil on canvas.
Monogrammed and dated lower right: CA 38.
50 × 73 cm.

Provenance:
Swiss private collection

CHF 45 000 / 55 000

€ 42 060 / 51 400

Vendu pour CHF 58 860 (frais inclus)