Lot 6414 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

ARNOLD ZORD

(1887 Budapest–from 1913 Switzerland )
Piazza Grande in Locarno. 1923.
Oil on board.
Monogrammed lower left: A. Z.
Verso signed, dated and inscribed: A. Zord. 1923. Locarno.
55.5 × 40 cm.

Provenienz:

Karton sehr gut erhalten. Gerahmt. Verso mit Sammleretikett. Maloberfläche gut erhaten, oberflächlich verschmutzt.
Farbabreibungen entlang der Ränder. Unter UV-Licht keine Retuschen sichtbar.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Vendu pour CHF 200 (frais inclus)