Lot 6407 - ibid105 Ibid Art Suisse - jeudi, 04. juillet 2019, 13h00

WALTHER KOCH

(Hamburg 1875–1915 Zurich)
Bouquet of flowers 1909.
Oil on board.
Signed, inscribed and dated lower right: Walther Koch. Davos. 1909.
47 × 40 cm (visible dimensions).

Provenienz:

Öl auf Karton. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit kleinen Farbausbrüchen.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 500 / 700

€ 440 / 610

Vendu pour CHF 450 (frais inclus)