Lot 6407 - ibid109 Ibid Art Suisse - mercredi, 11. décembre 2019, 13h00

FRANZ JOSEPH REDERER

(1899 Zürich 1965)
Still life with roses 1955.
Oil on canvas.
Signed upper right and dated lower left: Rederer 1955.
78 × 98 cm.

Provenienz:
- Sammlung Peter Bachofen, Schweiz (verso Etikett).
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Mit originalem Keilrahmen. Maloberfläche sehr gut erhalten, mit pastosem Farbauftrag. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 050 / 1 580

Vendu pour CHF 1 188 (frais inclus)