Lot 578 - A192 Manuscrits & Autographes - lundi, 15. juin 2020, 16h00

Wilhelm III. von Oranien, König von England, Irland und Schottland (1650-1702).

Erlass mit eigenh. Unterschrift. Tinte auf Papier.
Dat. 5. Dezember 1694. 35 x 21.7cm.

Das Dokument war Bestandteil der Nachlassverwaltung des Erzbischofs von Canterbury und trägt ein entsprechendes Aktenzeichen. In dem Erlass spricht Wilhelm den Nachlassverwaltern die Summe von mehreren hundert Pfund aus der Staatskasse zu. - Gebräunt, dreifach gefaltet.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)