Lot 3240 - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

FRIEDRICH AUGUST VON KAULBACH

(Hannover 1850–1920 Murnau)
Portrait of the artist's daughter
Oil on panel.
Signed lower right: F A Kaulbach.
27.2 × 24 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)