Lot 3209 - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

PETER PAUL MÜLLER

(Berlin 1853–1930 Gauting)
Caravan in the desert
Oil on canvas.
Signed lower right: Peter Paul Müller.
82.5 × 140.5 cm.

Provenance:
Swiss private collection

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Vendu pour CHF 6 875 (frais inclus)