Lot 164 - A192 Livres - lundi, 15. juin 2020, 14h00
IMPRESSIONISMUS -
Mit den Original-Graphiken von P.-A. Renoir, Femme nue assise und Femme nue couchée - Delteil 12 und 14, C. Pissarro, Les faneuses - Delteil 94/XII, A. Guillaumin, Vue prise de Saardam, Farbradierung und P. Cézanne, Portrait de Guillaumin, und einer Radierung nach Sisley, Bords du Loing. - Erste Ausgabe. - Auf Vorsatzblatt Stempelsignatur des Buchbinders, Lucien Durvand (1852-1924), Mitbegründer des "Syndicat des patrons-relieurs" im Jahre 1889. - Leicht gebräunt. - Gest. Exlibris.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Vendu pour CHF 1 100 (frais inclus)