Lot 321 - A191AS Art Asiatique: Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mardi, 03. décembre 2019, 14h00

BRONZEVASE.

Japan, Meiji-Zeit (frühes 20 Jh.), H 39,5 cm.
Zylinderförmiger Körper. Naturalistisch gestalteter Reliefdekor von Blättern, Schoten und einer Zikade, nuanciert in verschiedenfarbiger Patina. Eingravierte Signatur: Shôryûsai Chikatoshi koku.

Provenance: Swiss private collection, purchased at Barry Davies Oriental Art, London, 1995 (copy of invoice available).

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 390 / 7 020

Vendu pour CHF 9 375 (frais inclus)