Lot 102* - A191AS Art Asiatique: Himalaya, Chine - mardi, 03. décembre 2019, 10h00

KLEINFIGUR DES PADMAPANI.

Tibet, 16. Jh. H 8,5 cm.
Feuervergoldete Kupferlegierung, die Haare blau gefärbt. Der Lotosträger steht auf einem runden, hinten abgeflachten Lotossockel. Steineinlagen zum Teil verloren.

Provenance: Old German private collection.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)